Новости

Уведомление о закрытии вакансий на замещение научных должностей в ИЦиГ СО РАН

Опубликовано:07.05.2019

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук" информирует о закрытии вакансий на замещение научных должностей.

Конкурсная комиссия ИЦиГ СО РАН 06.05.2019г. по результатам голосования постановила избрать следующих кандидатов:

Авдеенко Людмилу Михайловну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Акушкину Анастасию Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Батова Александра Сергеевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Гранина Романа Андреевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Карнаухова Виталия Вадимовича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Кархардина Ивана Владимировича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Колошину Кристину Андреевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Попову Карину Игоревну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Поцелуеву Елену Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Тоцкого Игоря Васильевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Цындру Лилию Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Шульгу Анастасию Александровну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Щемелеву Галину Витальевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии для селекции растений по специальностям: 03.01.05 – «физиология и биохимия растений», 03.01.06 – «биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», 03.02.07 – «генетика»;

Кельбина Василия Николаевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Дресвянникову Алину Евгеньевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Еремину Маргариту Александровну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Юрлову Галину Васильевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Закирову Эльвиру Гамиловну  на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Правикову Полину Дмитриевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Иванову Ксению Анатольевну  на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Гвоздеву Любовь Максимовну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Глаголеву Анастасию Юрьевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Эрст Татьяну Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Сидоренко Ивана Алексеевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Короткову Анну Михайловну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию молекулярной фитопатологии для работ в области фитопатологии, генетики и селекции растений по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Анисимову Маргариту Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Борисову Марию Александровну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Масленникову Светлану Олеговну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Печурина Сергея Николаевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Тур Дарью Александровну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Хоцкину Анну Станиславовну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Шарапову Марину Борисовну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека  для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Шевелева Олега Борисовича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию высокотехнологического фенотипирования лабораторных животных – генетических моделей патологий человека для работ в области общей и молекулярной генетики животных и физиологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Александровича Юрия Владимировича на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Бирюкова Михаила Юрьевича на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Данильченко Валерию Юрьевну на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Дегтяреву Арину Олеговну на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Запарину Оксану на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Сухих Игоря Сергеевича на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Филиппова Сергея Владимировича на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Хантемирову Миру Рашитовну на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Черданцева Степана Викторовича на должность младшего научного сотрудника в межинститутскую лабораторию молекулярной палеогенетики и палеогеномики для работ в области молекулярной и популяционной генетики человека и животных по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Багаутдинову Зульфиру Зиннуровну на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Игошина Александра Владимировича на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Нуриддинова Мирослава Абдурахимовича на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Першину Елену Геннадьевну на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Уварову Юлию Евгеньевну на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Шляхтун Валерию на должность младшего научного сотрудника в сектор генетики промышленных микроорганизмов для работ в области общей и молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика»;

Вибе Даниила Станиславовича на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Комышева Евгения Геннадьевича на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Лахову Татьяну Николаевну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Новикову Дарью Дмитриевну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Петровскую Ольгу Васильевну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Савину Марию Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Сизенцову Яну Геннадьевну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Смирнову Анну Александровну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Сульдину Любовь Александровну на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Фомина Ивана Николаевича на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Цуканова Антона Витальевича на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Шмакова Николая Александровича на должность младшего научного сотрудника в сектор биоинформатики и информационных технологий в генетике для работ для работ в области математической биологии, компьютерной системной биологии, и биоинформатики по специальности 03.01.09 -"математическая биология, биоинформатика";

Авдеева Александра Андреевича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Бадаева Евгенийя Андреевича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Девяткина Василия Александровича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Денисову Елену Ивановну на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Ковалева Сергея Сергеевича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Плюснину Александру Викторовну на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Политыко Юлию Константиновну на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Попову Анну Валерьевну на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Родного Александра Ярославовича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Сорокина Ивана Евгеньевича на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Устьянцеву Елизавету Ивановну на должность младшего научного сотрудника в сектор психонейрофармакологии для работ в областях молекулярной генетики, физиологии и клеточной биологии по специальностям 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология»;

Давлетшину  Гузель Ильдаровну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Живень Марию Константиновну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Комышеву Наталью Петровну  на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Кораблева Алексея Николаевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Лукьянчикову Варвару Алексеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Можейко Евгения Александровича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Ранневу Светлану Васильевну  на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Рыжкову Анастасию Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Маланханову Туяну Баировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию постгеномной нейробиологии для работ в области молекулярной нейрофиозиологии по специальностям: 03.02.07 – «генетика», 03.03.01 – «физиология», 03.03.04 –«клеточная биология», 03.01.09- «биоинформатика»;

Алфёрову Владу Игоревну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Аникину Анастасию Викторовну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Лян-хо-ли Наталью Николаевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Маслацова Николая Анатольевича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Стрюкову Евгению Витальевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Трошину Марию Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Худякову Алёну Дмитриевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Шрамко Викторию Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Щетинину Анну Олеговну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию генетических и средовых детерминант жизненного цикла человека для работ в области молекулярной генетики по специальностям  03.02.07 – «генетика», 14.02.02. «эпидемиология», 14.01.04. «внутренние болезни»;

Байкалова Германа Игоревича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Бахареву Ксению Владимировну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Мазарчук Наталью Евгеньевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Муллагалиева Арсена Арсеновича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Олейник Ларису Алексеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Пыхтину Марию Борисовну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Солдатову Марину Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Кушнаренко Олега Александровича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию фармакологического моделирования и скрининга биоактивных молекул для работ в области медицинских наук и общественного здравоохранения и  фундаментальной  медицины по специальности 14.03.06 – «фармакология»;

Бенимецкую Ксению Сергеевну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Винтер Дарью Алексеевну на должность младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Воеводу Светлану Михайловну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Втюрина Константина Александровича на должность младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Зыцарь Марину Вячеславовну на должность (0,9 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Мазуренко Елену Сергеевну на должность младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Мельникову Елизавету Сергеевну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Облаухову Веронику Игоревну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Ожиганову Наталью Владимировну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Семаева Сергея Евгеньевича на должность младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Сементееву Марию Владиславовну на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)»;

Тимощенко Ольгу Владимировну  на должность (0,5 ставки) младшего научного сотрудника в сектор изучения моногенных форм распространенных заболеваний человека для работ в области молекулярной генетики по специальности 03.02.07 – «генетика (медицинские науки)».

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Протокол заседания конкурсной комиссии

Конференция OpenBIO 2019, 22 - 24 октября 2019 года, Кольцово

Опубликовано:06.05.2019

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в научной конференции молодых ученых биотехнологов, молекулярных биологов, вирусологов, биохимиков и биофизиков, которая по традиции состоится в рамках Площадки открытых коммуникаций OpenBio в октябре 2019г. в наукограде Кольцово - территории базирования ядра биофармацевтического кластера Новосибирской области.

Участие в конференции определяется на основе конкурсного отбора тезисов научных работ.

Секции конференции: 22.10 - вирусология, 23.10 - биотехнология, 24.10 - молекулярная биология. И впервые мы вводим новые секции - биохимия и биофизика, которые также пройдут 24.10. В рамках конференции состоятся мастер-классы, выступят с докладами именитые российские и зарубежные ученые.

Участники: ученые до 35 лет включительно. Отбор участников на основе тезисов.

Заявки принимаются до 16 сентября 2019 года.

Подробности на сайте конференции https://openbio.ru/

Уведомление о закрытии вакансий на замещение научных должностей в ИЦиГ СО РАН

Опубликовано:29.04.2019

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук" информирует о закрытии вакансий на замещение научных должностей.

Конкурсная комиссия ИЦиГ СО РАН 29.04.2019г. по результатам голосования постановила избрать следующих кандидатов:

Иванисенко Никиту Владимировича на должность младшего научного сотрудника в лабораторию компьютерной протеомики для работ в области исследования структурно-функциональной организации белков и виртуального скрининга библиотек малых химических соединений, а также молекулярного докинга по специальности «математическая биология, бионформатика» - 03.01.09;

Бондарь Наталью Петровну на должность cтаршего научного сотрудника в лабораторию регуляции экспрессии генов для работ в области нейрогеномики по специальности 03.02.07 «генетика».

Протокол заседания конкурсной комиссии (PDF)

Уведомление о переносе конкурса на замещение вакантных должностей, назначенного на 28 февраля 2019 г.

Опубликовано:29.04.2019

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук" информирует о переносе конкурса на замещение вакантных должностей, назначенного на 28 февраля 2019 г. (дата публикации объявления о конкурсе 28 декабря 2018 г), в связи с задержкой в согласовании планов НИР на 2019 г.

Конкурс будет проведен 6 мая 2019 года в 11.00 часов в кабинете 1240 ИЦиГ СО РАН. Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте Института (http://bionet.nsc.ru).

С международным Днем ДНК!

Опубликовано:25.04.2019

Дорогие друзья!

Члены оргкомитета по созданию и дальнейшему развитию музея «Наш земляк Илья Ильич Мечников – Гражданин мира» сердечно поздравляют всех зачарованных нуклеиновыми кислотами – голограммами жизни на нашей планете - с Международным Днем ДНК!  Разрешите представить Вам в этот знаменательный день (пришедшийся в этом году на 25 апреля) три скульптуры, посвященных этой дате, и одну  недавно вышедшую в свет статью по данной тематике.

Установку этой первой скульптуры ДНК в Кембридже оплатил Джеймс Уотсон. Благодаря этому великому ученому, любой увидевший ей, сразу же узнавал не только истинную суть этой нуклеиновой цепи, но и краткую историю её первого исследования. Ибо именно он настоял, чтобы на её основании было написано: «Эти цепи расплетаются в ходе репродукции клетки. Гены закодированы последовательностью оснований». «Модель двойной спирали создана благодаря работам Розалинд Франклин и Мориса Уилкинса».

На спиралях данной скульптуры написано следующее: «Структура ДНК была установлена в 1953 году Фрэнсисом Криком и Джеймсом Уотсоном, жившим здесь в Клэре». «Молекула ДНК имеет две спирально закрученные цепи, которые связаны парами оснований "аденин — тимин" или "гуанин — цитозин"».

Данная очень полюбившаяся многим алюминиевая скульптура спирали ДНК расположена во дворе Клэр-колледжа Кембриджского университета. Она была подарена Джеймсом Уотсоном в память о совместном с Фрэнсисом Криком открытии структуры ДНК в 1953 году.

Именно в Клэр-колледже Джеймс Уотсон осуществлял свою научную деятельность во время великого открытия.

"Мышь, вяжущая ДНК", недавно установленная в центре квартала с 4-мя новосибирскими институтами биологического профиля: ИЦиГ СО РАН (включая здания SPF-вивария и вивария конвенциональных животных), ИХБФМ СО РАН, ИМКБ СО РАН, ИПА СО РАН). Скульптура изготовлена по заказу Института цитологии и генетики СО РАН при финансовом участии ЗАО «Медико-биологический союз» и ООО «Диаэм». Авторская задумка с вязальными спицами и нитью ДНК просто прекрасна! В создании памятника принимали участие художник ИЦиГ СО РАН Андрей Харкевич и новосибирский скульптор Алексей Агриколянский. Отлил мышь из бронзы томский литейщик Николай Петров.

В связи с тем, что изображение "Мыши, вяжущей ДНК" с 15 апреля 2015 года было зарегистрировано как товарный знак и его правообладателем стал Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, расскажем об этой забавной и трогательной скульптуре несколько подробнее.

Первый камень в основание данного памятника был заложен 1 июня 2012 года в честь 55-летия со дня основания Института цитологии и генетики. Открытие памятника состоялось 1 июля 2013 года, ибо оно было приурочено к 120-летию Новосибирска в рамках проведения большого Международного конгресса генетиков и селекционеров в этом академическом сибирском городе.

«Здесь сочетается и образ лабораторной мыши, и ученого, потому что они связаны между собой и служат одному делу. Мышь запечатлена в момент научного открытия. Если всмотреться в её взгляд, можно увидеть, что эта мышка уже что-то придумала. Но вся симфония научного открытия, радость, «эврика!» ещё не зазвучали», - так описал данный образ сам автор эскиза - художник памятника и сотрудник ИЦиГ СО РАН Андрей Харкевич.

Действительно, так и кажется, что мышь в этот момент, как и Александр Рич, вдруг внезапно осознала: «Спираль ДНК, которая «вяжется» сейчас, не только новая по сути, но и немного «неправильная», поскольку уже были известны две общепринятые учеными правозакрученные формы ДНК.

Попутно заметим, что при высокой влажности (т.е. во влажном состоянии) цепи ДНК становятся длинными и тонкими. Однако, когда их высушивали, эти же нуклеиновые цепи становились короткими и толстыми. Этим формам были даны названия В-ДНК и А-ДНК, соответственно.

Бронзовая 70-ти сантиметровая мышь на гранитном постаменте высотой в 2,5 м вяжет новую форму ДНК, так называемую левозакрученную Z-форму ДНК (Z-ДНК). Попутно заметим, что везде, где есть сегменты форм Z-ДНК, открытой в 1979 г. при исследовании структуры гексануклеотида d(CG)3 профессором Массачусетского технологического института Александром Рич с сотрудниками, обязательно должны быть также В-Z-соединения на их концах, связывающие Z-форму с B-формой, встречающейся во всём остальном геноме.

В 2007 г. была описана РНК-версия Z-ДНК как трансформированная форма двойной правозакрученной спирали А-РНК в левозакрученную спираль. Переход от А-РНК в Z-РНК, тем не менее, был описан уже в 1984 г. Однако, роль, которую играет Z-ДНК в жизни клеток, пока до конца еще не изучена. Теперь остается лишь добавить, что к настоящему времени описаны и другие формы организации двойной спирали ДНК — B’-форма, С-форма и D-форма. Помимо этого, уже в 1957 г. американцы Александер Рич, Гэри Фелзенфелд и Дэйвид Дэйвис описали нуклеиновую кислоту, составленную тремя спиралями. А в 1985—1986 годах Максим Давидович Франк-Каменецкий показал, как двухспиральная ДНК складывается в так называемую H-форму, составленную уже не двумя, а тремя нитями ДНК, что невольно подтверждает изначальное наличие фрактальности в объектах живой природы.

Однако все перечисленные выше формы существования нуклеиновых кислот встречаются гораздо реже и играют менее значительную физиологическую роль. К тому же, найденные до этого времени формы ДНК и РНК не способны объяснить все без исключения цифровые значения генетического кода, полученные опытным путем во время многолетних исследований нуклеиновых цепей учеными разных страны, в отличие от «БСОЛ-2012» (BSOL-2012, БСОЛ). Так сокращенно названа биологическая структура из 9-ти идентичных нуклеотидов по месту и году первого её выхода в свет на конференциях ГИСАП.

В этой связи заметим, что ровно через 66 лет после опубликования трех общеизвестных статей о нуклеиновых цепях в журнале «Nature», именно в 66-м номере электронного журнала «Sci-article.ru» была напечатана первая часть последней статьи о БСОЛ-2012. Две остальные части этой статьи будут опубликованы позднее. Однако, уже сейчас их, как и первую часть статьи, можно прочесть в разделе «Биология»  малоизвестного пока, но чрезвычайно многопрофильного журнала «Sci-article.ru». Будем признательны всем за присланные рецензии на данную статью, как и на все другие о БСОЛ, опубликованные в названном выше журнале, а также в материалах конференций ГИСАП и «Априори».

Искренне приглашаем всех познакомиться с многочисленными экспонатами и прошедшими мероприятиями нашего музея, созданного на базе Двуречанского Центра детского и юношеского творчества, а также принять активное участие в будущих его акциях. Стратегический план развития нашего музея до 2027 г. изложен в материалах файла «СТРАТЕГІЧНИЙ ПЛАН РОЗВИТКУ», а в резолюции «Праздника научных наград» (2018 г.) записано пожелание многочисленных ученых разных стран о создании Всеукраинского образовательного центра «Школа юных биологов» на родине Мечникова.

Мало кого с таким же правом можно назвать ГРАЖДАНИНОМ МИРА, как Илью Мечникова. Вслед за Луи Пастером нашего земляка справедливо можно назвать и ДРУГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ибо никто не внес такого большого вклада в оздоровление человечества, как эти два гения. Хранить память о них, изучать их наследие, продолжать их великое дело, это всё, чем мы можем отблагодарить их за то, что они сделали для миллиардов обитателей планеты Земля.

 

"Генетическая лабораторная" 25 апреля 2019 года, ИЦиГ

Опубликовано:24.04.2019

25 апреля человечество празднует День ДНК. В этот день в 1953 году в Nature вышли три статьи, посвящённые открытию молекулярной структуры ДНК. Мы в этот день проводим Генетическую лабораторную. Приходите в 16.00 в конференц-зал ИЦиГ чтобы проверить ваши генетические и молекулярно-биологические знания. Вам предстоит выбрать правильные ответы в коротком анонимном тесте на генетическую эрудицию. Участники, выбравшие наибольшее число правильных ответов, получат призы. Лабораторную проведут Алексей Дорошков и Татьяна Шнайдер.

Публичная лекция Полины Белокопытовой "Машинное обучение в биологии и медицине"

Опубликовано:18.04.2019

В среду, 24 апреля 2019 года, в 16.00 в конференц-зале ИЦиГ состоится публичная лекция Полины Белокопытовой "Машинное обучение в биологии и медицине". Приглашаются все желающие!

Публичная лекция Елизаветы Орловой "Эволюция иммунной системы" 17 апреля 2019 года, ИЦиГ

Опубликовано:11.04.2019

В среду 17 апреля 2019 года в 16.00 в конференц-зале ИЦиГ СО РАН состоится публичная лекция Елизаветы Орловой "Эволюция иммунной системы". Приглашаются все желающие!

Публичная лекция Антона Цыбко "Нейротрофические факторы в терапии болезни Паркинсона" 10 апреля 2019, ИЦиГ

Опубликовано:08.04.2019

В среду, 10 апреля 2019 года, в 16.00 в конференц-зале ИЦиГ СО РАН состоится публичная лекция Антона Цыбко "Нейротрофические факторы в терапии болезни Паркинсона". Приглашаются все желающие!

Страница 6 из 144